Пироги с курочкой в сырном соусе
У маленького домовенка Кузи была мечта: стать самым известным поваренком и завоевать какой-нибудь приз. А чтобы стать хоть чуточку ближе к заветной цели, он тренировался. Например, пек по субботам Пироги с курочкой в сырном соусе.
Мама нарадоваться на сына не могла: такой он был целеустремленный, умелый и смышленый. А Кузя сразу для себя решил: быть искусным поваренком, значит иметь свой маленький секрет приготовления фирменного блюда. Вот он и экспериментировал с сырным соусом в пироге. То специй намешает и добавит, то сливочки пожирней возьмет. И так вкусно ему, и этак.
А однажды папа Домовой подсказал сыну важный принцип, как мечту осуществить. Кузя слушал его с открытым ртом: секрет секретный, но такой простой и понятный оказался. Тут же бросился малыш в свою комнату и написал план подготовки лучшего кулинара. Ведь как говорят: что написано пером, не вырубишь топором – обязательно сбудется.
В ближайшую субботу Кузя старался особенно: был день рождения у сестрички Маруси. Особо экспериментировать не стал, но записал все свои шаги, ингредиенты и премудрости. Когда вся семья уселась за праздничный стол – красиво подал блюдо. Домовые были в восторге: Пироги с курочкой в сырном соусе получились особенные – с любовью в каждом кусочке.