Пироги с капустой и рыбой
Однажды в семье Пироговых было неспокойно: папа Домовой бушевал, дети носились по комнатам, а мама гремела кастрюлями на кухне. Кто бы увидел, не подумал, что здесь живут симпатичные домовые. Они следят за порядком в доме, да пироги вкусные пекут – придумывают. «Надо родных выручать», - подумал лохматый домовенок Кузя и решительно направился к папе.
Когда-то любознательный Кузя читал, что в случае стрессовой ситуации, нужно правильно «выпускать пар» и направить всю энергию на благое дело. Он огляделся на кухне и увидел здоровый кочан капусты. «Папа, - позвал он громко, - кажется, самое время капусту квасить! Научи меня, пожалуйста!»
«Научи» действовало безотказно: какой родитель будет против показать новое своему чаду? Вот и Домовой, взяв большой нож, стал рассказывать, да кочан на мелкие кусочки кромсать. Через несколько дней в доме вкусно пахло квашеной капустой, которой приготовилось ну очень много.
На семейном совете решили печь Пироги с капустой и рыбой. Отличный рецепт нашел папа: капусту можно свежую, а можно квашеную. И рыбку ей в компанию можно взять на выбор: белая треска или хек. Любимое тесто в маминых руках поднялось за считанные минуты.
И уже вечером семья мирно потягивала чай и обсуждала, как день у кого прошел. Никто и не вспоминал о том беспокойстве, когда придумали капусту квасить. Домовые наслаждались ароматными Пирогами с капустой и рыбой и строили интересные планы на завтрашний день.